Il personale

Fondazione Piemontese per la Ricerca sul Cancro - ONLUS

Strada Provinciale 142 - Km. 3,95 10060 Candiolo (TO)

Centralino dell'Istituto di Candiolo (visite, prenotazioni, ricoveri): 011.99.33.111

Uffici della Fondazione: 011.99.33.380

Fax Uffici della Fondazione: 011.99.33.389

 


Allegra Agnelli - Presidente
Tel. 011.9933.378


Giampiero Gabotto - Consigliere Delegato
Tel. 011.9933.613 
giampiero.gabotto@fprconlus.it


Claudio Artusi - Segretario Generale

Tel.011.9933.518

claudio.artusi@fprconlus.it


Unita di Fundraising

Andrea Bettarelli - Fundraising, marketing, comunicazione

Tel.011.9933.409

andrea.bettarelli@fprconlus.it


 

Claudia Bin - Contabilità, Fornitori, Bilancio
Tel. 011.9933.376
claudia.bin@fprconlus.it


Alessia Borella - Contabilità, Fornitori, Bilancio
Tel. 011.9933.475
alessia.borella@fprconlus.it


Alessandro Condolo - Responsabile Amministrazione, Controllo di Gestione
Tel. 011.9933.379
alessandro.condolo@fprconlus.it


Carlotta Crua - Comunicazione
Tel 011.9933.813 
carlotta.crua@fprconlus.it


Giulia Dalloni - Fundraising, Marketing e Comunicazione
Tel. 011.9933.764
giulia.dalloni@fprconlus.it


Daniela Ferrero - Donazioni e Idee Solidali
Tel. 011.9933.375
daniela.ferrero@fprconlus.it


Fabio Finco - Responsabile Ufficio Tecnico
Tel.011.9933.065
fabio.finco@fprconlus.it


Marino Girardi - Direct Marketing
Tel. 011.9933.627
marino.girardi@fprconlus.it


Sabrina Piccoli - Segreteria Consigliere Delegato
Tel. 011.9933.613
sabrina.piccoli@fprconlus.it


Beatrice Reyneri di Lagnasco - Segreteria del Presidente, del Comitato Etico, di Redazione di “Fondazione”
Tel. 011.9933.378
beatrice.reyneri@fprconlus.it


Massimiliano Valente - Eredità lasciti e legati
Tel. 011.9933.377
massimo.valente@fprconlus.it


Unità di Ricerca

Laura Teresa Rabbito - Amministrazione ricerca - Tel. 011.9933.602 laura.rabbito@fprconlus.it

 

 

 

 

 

Personale di altri enti con borse di studio o contratti di ricerca della Fondazione

È possibile effettuare una ricerca attraverso il sito dell'IRCC